Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «География»Содержание №7/2006

Олимпиада


XV Всероссийская олимпиада школьников
по географии пройдет 24—29 апреля в Твери

Для участия в олимпиаде органы управления образованием субъектов Российской Федерации должны срочно представить в оргкомитет заявку с указанием сведений об участниках и сопровождающих их педагогах. В команду от каждого региона целесообразно включить двух школьников — по одному от 9-го и от 10—11-го классов — строго по квотам, установленным Рособразованием. Сверх этой квоты в команду могут быть включены победители прошлой олимпиады. Команду должен сопровождать только один педагог. Обязательным условием является наличие у каждого члена команды медицинской справки по форме Ф–079/у и полиса обязательного медицинского страхования.

Наряду с теоретическим туром планируется работа на местности, поэтому оргкомитет олимпиады заранее предупреждает о необходимости экипировать участников соответствующей одеждой (спортивный костюм, свитер, ветрозащитная куртка, головной убор) и обувью (кроссовки или туристические ботинки). Также необходим компас. Для решения задач теоретического тура участникам олимпиады потребуется комплект школьных атласов по географии для 7—10-го классов.

Более полная информация содержится в документах Федерального агентства по образованию и информационном письме Департамента образования администрации Тверской области, которые были разосланы в регионы.

За справками можно обращаться в оргкомитет олимпиады к начальнику отдела развития общего образования Департамента образования администрации Тверской области Наталье Георгиевне Фокиной.

Тел.: (4822) 35-96-01.

Факс: (4822) 35-96-01.

E-mail: dep_obrazov@web.region.tver.ru