Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «География»Содержание №18/2007

ГАЗЕТА «ГЕОГРАФИЯ»
ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ

23 августа в Московском институте открытого образования прошел Установочный семинар «Развитие географического образования в столичном регионе» под руководством проректора МИОО, зав. кафедрой географии и экологии канд. пед. наук Н.И.Яковлевой. С докладом «Современный мир — мир противоречий» выступил редактор «Географии» Д.В.Заяц. Были представлены доклады коллег, в течение многих лет тесно сотрудничающих с «Географией», помогающих ей своими советами и материалами. Среди них известный деятель географического образования, главный редактор издательского дома «Дрофа» В.И.Сиротин, разработчик ГИС-комплектов для школ Д.В.Новенко (МИОО, ЦИТУО), зав. редакцией географии и естествознания издательства «Просвещение» Е.К.Липкина. Активное участие в работе семинара приняли методисты по географии окружных методических центров г. Москвы.

24 августа встречи «Географии» с учителями Москвы прошли в Юго-Западном и Центральном административном округах. Информацию читайте в следующих номерах.

К СВЕДЕНИЮ МЕТОДИСТОВ — РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ В СУБЪЕКТАХ ФЕДЕРАЦИИ, ГОРОДАХ И РАЙОНАХ

Для организации встреч учителей вашего региона с «Географией» (лекционная, семинарская, практическая работа) связывайтесь с редакцией по телефону 8-499-249-34-10 (обычно с 13.00 до 21.00 по московскому времени), факсу 8-499-249-31-38, электронной почте geo@1september.ru или по почте: «География», ул. Киевская, 24, Москва, 121165. До новых встреч!